Снова наложили арест после отмены судом - законно ли это?

• г. Пермь

Было решение суда на взыскание с меня задолженности я его отменил судом оресты сняли. Через месяц снова наложили арест, по тому же решению суда. Но указанно что новое ип.это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Александр, Вам не в виртуальной консультации сидеть надо, а обращаться в онлайн консультацию или очную консультацию. Вам никто не скажет что законно, а что нет не видя документов. Адрес моей консультации: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вероятно был отменён судебный приказ. Однако это не лишает банк право обратиться в суд с исковым заявлением, возможно это и было сделано.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания подала на ответчика иск в суд о взыскании якобы задолженности. Было принято судом заочное решение. Это решение ответчик отменил, но истец успел отнести исполнительный лист в пенсионный фонд и с ответчика сняли половину пенсии за 1 месяц. Решение суда приостановили. Как можно вернуть эти снятые с ответчика денежные средства? Слышали о повороте исполнения решения суда, но это в том случае, если уже принято новое решение по делу. Дело ответчика только по-новой начали рассматривать. Как вернуть деньги?

В сентябре прошлого года Мировым Судом было вынесено решение о взыскании долга в счёт банка, это решение было отправлено судебным приставом, судебный пристав наложил арест на автомобиль, мы написали заявление мировому судье об отмене решения, судья решение отменил, это определение отнесли судебным приставом, пристав снял копию, и отменил взыскание, сегодня узнали что арест м автомобиля до сих пор не снят, хотя мы сейчас с банком судимся, подали аппеляционную жалобу. Подскажите как снять арест? И правомерно ли действия пристава? Пристав который наложил арест, сейчас не работает, заменяющая его коллега отказалась помочь.

Управляющая компания через суд взыскивает задолженность за коммунальные услуги. Решением мирового суда их иск был удовлетворён (взыскание задолженности, пени и оплата госпошлины). Я подал апелляцию в вышестоящий районный суд, о том, что задолженность мною оплачена. Суд принял решение об изменении решения мирового судьи, отменил взыскание задолженности, но оставил силе взыскание пеней и госпошлины, так как оплата мною задолженности произошла уже после обращения УК подала заявление о взыскании издержек на представителя в размере 10000, ссылаясь на решение мирового судьи. Можно ли это оспорить, если вышестоящий суд изменил решение мирового судьи?

Суд вынес решение о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. (ипотека). Решение не было обжаловано. Прошло 7 месяцев. Выяснилось, что в решении была опечатка. Вызывают снова в суд за новым решением. Можно ли обжаловать это решении. И как поступить.

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Можно ли отправить заяелениео рассрочке исполнения решения суда по электронной почте и в какой суд? Решение суда о взыскании задолжности было вынесено Третейским судом в другом городе, а районным судом было вынесено определение о принудительном взыскании задолжности по решению Третейского суда.

Суд по иску банка наложил арест на имущество должника, вынес решение о взыскании долга. Апелляция отменила решение о взыскании, после чего должник продал дом и землю, россреестр зарегистрировал переход права, без ограничения, но суд в это время не отменил решение о аресте. Решение суд вынес о снятии ареста после продажи. Скажите в такой ситуации законна ли регистрация перехода права на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по взысканию задолженности по коммунальным услугам. По решению суда взыскатель получил исполнительный лист. Взыскатель предъявил исполнительный лист в банк, должнику заморозили счета и перевели сумму долга на счёт взыскателя. Через три месяца опять образовалась задолженность, был снова суд, но в этот раз суд отказал взыскателю. Первое решение суда было не верно. Могу ли я на основании нового решения отменить исполнительный лист и взыскать сумму обратно? И как это сделать?

Управляющая компания в 2010 подала в суд за задолженность по коммунальным платежам. Суд вынес заочное решение о взыскании с меня солидарно с собственниками жилья задолженности в сумме 128 тыс. р. Я подал заявление об отмене заочного решения и пересмотре его. Ситуация такая, что я не имею к этой квартире никакого отношения. Продал ее в 1993 году и проживал в своем жилье. Суд отменил решение. Но в этом году в феврале месяце обнаружил, что управляющая компания снова подала в суд и опять меня указала ответчиком. Суд снова принял в мое отсутствие заочное решение, приставы наложили арест на зарплатную карту, с которой списывают деньги. Подал снова заявление на отмену этого заочного решения, прошло два месяца суд не рассматривает его. Как с этим бороться. В управляющей компании отказываются общаться отправляют в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение