Оформление пособия на уход за ребенком после потери кормильца в случае несостоявшегося брака родителей

• г. Табуны

Родители не состояли в законом браке. Отец умер. Мать получает на ребенка по потери кормильца. Может мать оформить по уходу за ребёнком до 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если имеете в виду отпуск без содержания - нет, конечно. Ранее такое право было предусмотрено при увольнении - что б не прерывался трудовой стаж, сейчас нет такого права (основание увольнения)

По уходу за ребенком что? Нет такого пособия по уходу за ребенком до 14 лет или что-то подобное. Ребенок уже получает пенсию. Всего доброго.

Здравствуйте.

Да, такое возможно, но если она не работает. Обратиться нужно также в Пенсионный фонд по месту жительства, после написания заявления и предоставления всех документов, ей могут назначить пенсию по уходу за ребенком при потере кормильца до 14 лет.

Всего хорошего.