Возможно ли подать исковое заявление в суд к физическому лицу по своему местонахождению, а не по месту жительства ответчика?

• г. Ижевск

Истец подал исковое заявление в суд к физическому лицу по своему местонахождению, а не по месту жительства ответчика. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Какие именно требования заявлены истцом? ГПК РФ содержит перечень оснований, по которым истец может подать иск по своему месту жительства. Например, при взыскании вреда, причиненного здоровью.

Смотря по какой причине он так сделал, но вообще обычно подаеются по месту жительства или нахождения ответчика, если иск составлен правильно, то иск примут.