Правомерно ли проводить обыски и забирать одежду учащихся на ЕГЭ?

• г. Владивосток

Имеют ли право организаторы ЕГЭ начинать обыскивать учащихся, если у них ничего не запищало, имеют ли право заставлять снимать пиджаки и прочую одежду.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно.

Обыскивать учащихся, организаторы ЕГЭ не имеют права.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уважаемый Даниил, не имеют права организаторы ЕГЭ, обыскивать учащихся, даже если у них что-то запищало, они имеют право предложить это выдать. Не более того.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброго времени суток. Нет, конечно, Это незаконно. Организаторы экзаменов не имеют право обыскивать или заставлять снимать одежду при допуске к экзамену.

Даниил. Добрый день. Указанные Вами действия организаторов ЕГЭ будут являться грубейшим нарушением прав человека. Если такие факты имели место, можно заявить в прокуратуру.

Не имеют права организаторы ЕГЭ, обыскивать учащихся, даже если у них что-то запищало, они имеют право предложить это выдать.