Если я выплачивают истцу, а он умер уже 7 месяцев, мне так же платить,?

• г. Краснодар

Если я выплачивают исцу, а он умер уже 7 месяцев, мне так же платить,?

Ответы на вопрос (5):

Если у истца есть наследники, и данные правоотношения допускают правопреемство, то естественно нужно продолжать платить.

Если я выплачивают исцу, а он умер уже 7 месяцев, мне так же платить,?
Платите. Ваши долги отойдут наследникам кредитора.

Здравствуйте!

У этого истца наверняка есть наследники, поэтому лучше не прекращать выплаты до полного погашения задолженности.

Платить придется наследникам. Если вы платите по реквизитам приставов можете так и продолжать платить. Истца потом в любом случае заменят.

Здравствуйте, Ирина!

Уточните, какие образом и на основании чего происходят выплаты. Если у истца вступили в наследство его наследники, а обязательство предполагает правопреемство, то выплаты необходимо продолжать. Только следует определить, на какой счет продолжать выплаты, кому и в каком объеме.