Различие в скидках для детей 7 лет на направлении Киров - Анапа - 50% или 65%?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, какая скидка предаставляется при покупке билета ребенку 7 лет, в направлении Киров - Анапа? Т.к в одном источнике 50%,а в другом месте 65%.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для вас основной источник сайт ржд и там и смотрите еще вся информация о льготах есть в железнодорожных кассах и лучше билет если есть возможность покупать в кассе.

Здравствуйте.

Все льготы и скидки есть на сайте РЖД.

ОФОРМЛЕНИЕ ПРОЕЗДА ДЕТЕЙ

Для ребенка какого возраста оформляется детский билет? Сколько он будет стоить?

Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.

Детский тариф составляет от 35% до 50% от полного (в зависимости от класса поезда и вагона).

Для детей младше 5 лет предусмотрена возможность оформления бесплатного билета "без места".

На пригородные поезда билеты по детскому тарифу оформляются для детей младше 7 лет.

Обратите внимание, что на сайте не производится оформление детских билетов без места со станций, расположенных на территории Украины.

Обратите внимание, что в случае, если для проезда ребенка в возрасте до 5 лет оформляется проезд в поезде с занятием отдельного места в вагоне по детскому тарифу, то оформить безденежный Талон на перевозку автомобильным и морским транспортом возможно только в билетной кассе.

Подробнее об оформлении проезда детей

Почему я не могу оформить через сайт билет "без места" в мягкий вагон на ребенка 8 лет?

Оформление электронных билетов для детей старше 5 лет по тарифу "детский без места" на сайте не предусмотрено. Для покупки билетов в одно купе вагона класса Мягкий (1 М, 1 Н, 1 А) формирования АО "ФПК", для взрослых пассажиров и ребенка в возрасте от 5 до 10 лет с оформлением проездного документа "без места", необходимо обращаться в кассу ОАО "РЖД"

Ребенок какого возраста может ехать в поезде без сопровождения взрослых?

10 лет и старше.

Нужна ли доверенность от родителей для перевозки ребенка по территории России?

Нет.

Нужно ли согласие родителей на пересечение границы РФ при проезде ребенка в возрасте до 18 лет транзитом через территорию стран СНГ?

Да, нужно.

Подробнее о проезде в страны СНГ