Провокация и потасовка на футбольном поле - Родитель требует возмещение ущерба

• г. Москва

Мой ребенок 12 лет играл во дворе на футбольном поле со своим мячом. На это поле пришел другой парень 11 лет (уже давно враждует с моим сыном) и выкинул мяч с поля. Мой сын потребовал вернуть мяч на поле, тот не отреагировал. Тогда мой сын взял колонку этого мальчика и понравился выкинуть, этот парень подошёл к моему сыну и началась потасовка. В результате, колонка выпала из рук моего сына. По словам того парня, колонка переслала работать. Спустя 3 дня, звонит мама этого мальчика и требует возмещения ущерба в размере 12 тыс - как за новую (колонка не новая!). Как поступить в данном случае? Это была провокация же. Этот мальчик очень плохо воспитан и все время провоцирует детей на подобного рода поступки. Помогите пожалуйста решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Посоветуйте маме мальчика обратиться в суд с иском. Но если она докажет, что колонка сломалась по вине Вашего сына, то придется возмещать ущерб.