Как организовать переезд дочери, гражданки ЛБГ из Узбекистана, в Россию на ПМЖ?

• г. Липецк

Моя дочь ЛБГ в Узбекистане и проживает там же. Я гражданка РФ с 1994 года, в настоящее время работаю и живу в Москве. Возможно ли моей дочери прибыть в Россию на ПМЖ и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно. Точно так же, как в свое время делали и Вы. Обращаться в УФМС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О гражданстве" Российской Федерации, вашей дочери быстрее всего и оптимальнее всего, получить гражданство России непосредственно в консульстве России в Ташкенте. Для этого не требуется оформление РВП и ВНЖ. Она сразу может подать документы на получение гражданства. Срок оформления гражданства-6 месяцев.

После получения гражданства и заграничного паспорта России, она сможет свободно въехать в Россию уже как гражданка России.