Возможно ли разное взимание госпошлины нотариусом у родных братьев, принимающих наследство, если один из них не был прописан с наследодателем?

• г. Тула

Может ли нотариус брать разную госпошлину с родных братьев принимающих наследство по закону, если один из них не был прописан с наследодателем?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно может - ПОШЛИНА с человека, прописанного с наследодателем - ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Может. Для наследников, проживающих с наследодателем, предусмотрено освобождение от оплаты госпошлины - они оплачивают только стоимость услуг нотариуса.

Геннадий Добрый вечер. Ничего не законного. Проживающий с наследодателем наследник имеет преимущество. Даже вещи обихода он наследует.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Может. В данном случае пошлина будет разной. Но в рамках утвержденных тарифов.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".