Имеет ли значение форма обучения для решения данного вопроса.

• г. Москва

Моя дочь-гражданка Украины. Сейчас она учится в Московском ВУЗе, год окончания 2015. Может она получить гражданство РФ по окончании учебы. Диплом государственного образца. Имеет ли значение форма обучения для решения данного вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочь может приобрести гражданство РФ, если Вы - гражданка РФ, и без учебы, за те же 6 мес.

Если Вы не россиянка, то форма обучения ПО ЗАКОНУ не имеет значения, а с точки зрения Минобразования и МИД РФ - имеет, и еще какое.

Спросить
Пожаловаться

Ольга согласно ст.14 ч.1 п "в" ФЗ "О гражданстве РФ", если иностранные граждане являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. то они могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

так что после окончания ВУЗа, пусть подает на гражданство, а форма обучения не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Учусь в московском областном институте на заочной форме обучения. Возможно ли мне получить гражданство РФ по окончанию учёбы?

Помогите разобраться пожалуйста. При окончании обучения в негосударственном медицинском вузе, нам выдадут дипломы установленного образца. Скорее всего с таким дипломом нельзя поступить в ординатуру. У нас в вузе говорят, что после получения диплома, можно пройти полугодичное обучение, в государственном вузе, заново сдать там гос. экзамены и получить новый диплом государственного образца. Достоверна ли эта информация? Нигде документа подтверждающего это найти не смогла.

Я гражданин Республики Армения. Учусь в Ереване в Российско - Армянском (Славянском) Межгосударственном Университете в Магистратуре 1-ого курса. Есть Диплом РФ Государственного образца (об окончании Бакалавриата), выданный данным университетом в 2017 году. Я Хочу узнать, после окончания Магистратуры и получения мною Диплома РФ государственного образца в Ереване в 2019 г, смогу ли я претендовать на гражданство РФ? Так как суммарное количество лет обучения у меня в то время составит уже 6 лет и имея при этом 2 Государственного Диплома РФ (об окончании Бакалавриата и Магистратуры).

Мой сын поступил в гос. колледж после 9 класса. Срок обучения 4 года-до 2014 г. Колледж продлил срок обучения еще на год (повышенный уровень), т.е срок окончания обучения 2015 г. Учебу не прерывал. С января 2015 г. подготовка к защите диплома. Положена ли отсрочка от армии до окончания учебы? Хотелось бы получить диплом об образовании. Какие документы нужно предоставить в военкомат?

Поступила в вуз в 2016 году, в 2018 он лишился государственной аккредитации. Выпуск у меня в 2020 году. После того, как вуз лишился права выдавать дипломы государственного образца, вуз перевел всех выпускников в другой институт, для сдачи экзаменов, для того чтобы студенты получили дипломы государственного образца. Остальных у кого выпуск не скоро, переводить отказались, говорят, что осуществят перевод в конце обучения, чтобы мы тоже получили дипломы государственного образца! Но сейчас обязывают подписать дополнительное соглашение, в котором есть пункт, что по окончании учебы, студенты получают диплом установленного образца. На того, кто отказывается подписывать его, составляют акт. Как быть в данной ситуации? Подписывать дополнительное соглашение? И что будет если я его не подпишу?

Каким образом бакалавр, получивший диплом установленного образца об окончании негосударственного и неаккредитованного вуза, может получить диплом государственного образца?

Друг изучал английский язык в институте МИРЭА на платной основе и,заключая договор, ожидал, что по окончанию обучения получит диплом государственного образца. В 2013 году вышел какой-то закон, влияющий на выдачу дипломов государственного образца. Друг закончил образовательную программу раньше выхода данного закона, тем не менее, выданный ему диплом не соответствуют диплому государственного образца.

Что в этой связи можно сделать, что посоветовать другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая сын 1995 г. учится в техникуме на 4 курсе после 9 класса, имеется отсрочка до июня 2015 г (защита диплома) окончание учебы. Желает поступать в ВУЗ после окончания учебы в техникуме. ВУЗ имеет военную кафедру, что можно сделать в данном случаи для того, чтобы получить повторную отсрочку?

Ребёнок зачислен в ВУЗ для обучения в филиале. ВУЗ имеет аккредитацию и лицензию. В филиале ребёнок обучается 3 года и переходит для окончания обучения в головной ВУЗ, где и получает диплом специалиста. Вопрос - почему военный комиссариат не принимает справку об отсрочке выданную ВУЗом ссылаясь на то, что у филиала нет аккредитации по данной специальности. Аккредитация ведь даётся для того чтобы ВУЗ имел право выдавать диплом государственного образца, а ребёнок учится в филиале лишь только 3 года и диплом получает в головном ВУЗе, тем более ректор ВУЗа в любой момент может издать приказ о прибытии для обучения в головной ВУЗ. Что за беспредел со стороны военкомата? Помогите разобраться!

В феврале этого года я поступила в Московский технологический институт на дистанционное обучение. Договор был заключен на 4 года обучения, а счет на оплату был выставлен на год. Я его оплатила и мне предоставили все обучающие материалы. В самом договоре прописано, что институт обязуется при окончании обучения предоставить мне диплом государственного образца. Но 12 мая институт был лишен государственной аккредитации и как выяснилось по окончанию учебы я не получу диплом государственного образца.

Как мне расторгнуть с институтом договор и в какие сроки они должны вернуть мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение