Имеет ли значение форма обучения для решения данного вопроса.

• г. Москва

Моя дочь-гражданка Украины. Сейчас она учится в Московском ВУЗе, год окончания 2015. Может она получить гражданство РФ по окончании учебы. Диплом государственного образца. Имеет ли значение форма обучения для решения данного вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочь может приобрести гражданство РФ, если Вы - гражданка РФ, и без учебы, за те же 6 мес.

Если Вы не россиянка, то форма обучения ПО ЗАКОНУ не имеет значения, а с точки зрения Минобразования и МИД РФ - имеет, и еще какое.

Ольга согласно ст.14 ч.1 п "в" ФЗ "О гражданстве РФ", если иностранные граждане являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. то они могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

так что после окончания ВУЗа, пусть подает на гражданство, а форма обучения не имеет значения.