Какие действия должен предпринять должник, если коллекторы подадут в суд и не оповестят о суде?

• г. Саракташ

Вопрос такой: Если коллекторы подадут в суд иск и должника не оповестят о суде, и к нему придут приставы по решению суда, какие нужно принимать действия должнику?

Ответы на вопрос (4):

Нужно будет обжаловать решение суда и одновременно в жалобе просить восстановить пропущенный срок для обжалования решения. К приставки обратиться с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Доброго времени. Надо тогда срочно брать решение суда и обжаловать его в судебном порядке. Основания в таком случае имеются достаточные.

Коллекторы не подадут иск в суд, а будут выбивать деньги другими способами. Должника оповестят о суде при исковом производстве. При выдаче судебного приказа оповещения нет, но у должника есть право после получения копии данного приказа его отменить.

У должника будет право обжаловать судебный вердикт - приказ или заочное решение - упрощенный порядок обжалования

в любом случае обратитесь к юристу очно хотя бы на консультацию.