Какой нужно сделать запрос,чтобы взять в аренду з/у за своим домом?

• г. Тула

Могу ли я взять в аренду у города землю возле дома для парковки своего а/м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерий. Если вы живёте в много квартирном жилом доме, то земля возле дома принадлежит собственником этого дома и только они ей могут распоряжаться

Возле какого дома? Если дом частный, то вполне возможно. Если дом многоквартирный, то придомовая земля находится в общедолевой собственности жильцов, поэтому взять эту землю в аренду можно только у жильцов через проведение собрания собственников жилья.

Добрый вечер. Если это многоквартирный дом в таком случае данное Земля принадлежит со всем жильцам этого дома поэтому только с согласия жильцов. Хорошего приятного вечера.