Как рассчитывается едк для инвалидов

• г. Нижний Новгород

Как рассчитывается ЕДК для инвалида 2-й группы, недееспособного.

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос о размере ежемесячной денежной выплаты при отказе от набора социальных услуг, то с 01.02.2017 ЕДВ составляет 1048,97 рублей.

Подробнее ➤

Может быть ЕДВ? Это фиксированная сумма, она никак не рассчитывается.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам

2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

1) инвалидам I группы - 2 162 рублей;

2) инвалидам II группы, детям-инвалидам - 1 544 рублей;

3) инвалидам III группы - 1 236 рублей.

4. Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит индексации один раз в год с 1 апреля текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции.

5. Ежемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.