Возможно ли обвинить 17-летнего ребёнка в краже без заявления в полицию и составления протокола?

• г. Самара

Можно ли спросить, мо ребёнок 17 лет обвинения в краже, при этом заявления в полицию не было, но составили протокол по факту для ПДН, возможно ли становление на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Как видно было совершено мелкое хищение, наказание за которые предусмотрено статьей 7.27 КоАП РФ

Протокол будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, будет вынесено решение о наказании, и в дальнейшем он будет поставлен на учет в инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции по месту жительства.

Здравствуйте.

Если составили протокол, то его должны рассмотреть и вынести решение по нему. Если вина будет доказана, то поставят на учет в ПДН.