Законно ли несовершеннолетнему не продают энергетик?

• г. Ростов-на-Дону

На каком основании мне не продают энергетики? Да и всем остальным несовершеннолетним? НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!

Ответы на вопрос (2):

Правильно и делают, а то годам к тридцати мозгов совсем не останется, пейте лимонад. Ограничения устанавливаются на региональном уровне.

Имеется региональный закон Ростовской области, запрещающий продаже энергетиков несовершеннолетним

Закон действует с 1 сентября 2014 года.