Как получить губернаторское пособие при наличии третьего ребёнка и необходимости расширения жилья

• г. Нижний Новгород

Как и когда могу получить губернаторское пособие если ребёнок родился 25.04.17. А расширения жилья нужно сейчас, а средств не хватает.?! Ребёнок 3 в семье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в Соц. защиту.

Паспорт претендента на получение выплаты (обязательное наличие в нем постоянной прописки); оригинал свидетельства о рождении малыша (ребенок должен быть гражданином РФ); документ, который сможет подтвердить проживание ребенка со своей матерью; реквизиты открытого банковского счета, куда в дальнейшем будет перечислено пособие; заявление, которое составляется совместно с сотрудниками социальной защиты населения.

Доброго времени суток, Ольга! Размеры и условия предоставления региональных пособий и выплат по случаю рождения детей и материнству в различных субъектах Федерации сильно отличаются, как по существующим видам, так и по устанавливаемым размерам. Управление социальной защиты населения будет рассматривать ваше заявление, только в случае подачи полного комплекта документов, в который могут входить: Собственноручно написанное заявление на имя начальника Управления, в котором необходимо указать удобный способ получения выплаты (безналичный на расчетный счет в банке или сберегательную книжку Сбербанка России / наличный); Копия свидетельства о рождении ребенка; Копия паспорта заявителя с действительной отметкой о регистрации по месту проживания на территории соответствующего субъекта федерации; В случае выбора безналичной формы получения пособия, предоставляются документы, подтверждающие открытие счета или сберегательной книжки на имя заявителя;