Моя жена растрачивает деньги, а я борюсь за выживание для нас обоих и наших детей

• г. Москва

Мая жена меня выжила три года назад издома дом был куплен савместно, у нас трое детей я скитаюсь по всей росии чтоб как то протянуть самому выжеть ей посылаю денги, постоянно ана их прогуливает в кабаках абкуривается, и на зону нашу в борисоглебске тоскает всякую хрень.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйтею

Если дом был куплен во время брака, то он является совместной собственностью.

Следовательно, Вы вправе претендовть на его половину, Вам надо в суд обращаться за разделом имущества.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

По поводу гуляний Вашей жены, можно обратиться в отдел органов опеки и попечительства, чтобы проверили условия проживания детей.

Всего хорошего.

Доброго времени суток, Денис! Ст. 39 СК РФ.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Согласно статьи 38 Семейного кодекса РФ, для раздела супружеского имущества в суде определен срок исковой давности — три года. Так, пункт 1 статьи 200 ГК РФ определяет, что срок исковой давности начинает отсчет вовсе не с момента развода. Отправной точкой отсчета является момент, когда один из совладельцев имущества узнал о нарушении имущественных прав. В вашем случае вы вправе подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте, Денис! Поскольку дом приобретен во время брака, то он является совместно нажитым имущество и половина его принадлежит Вам; у Вас есть право проживать в данном доме, для защиты Ваших прав Вы можете обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.