Возникла ситуация с переплатой компенсации по ком услугам в связи с переездом - возможно ли составить заявление на рассрочку выплаты?

• г. Иркутск

Мне переплатили компенсацию по ком услугам в связи с переездом в другой город. Но я продолжала работать, только в другой пед организации. Предоставила все документы, но они требуют выплату обратно. В принципе, я за нее не держусь, но можно ли составить им заявление или гарантийное письмо так, чтобы выплатить в рассрочку? Как составить правильно заявление или ходатайство в соцзащиту? У меня срок до 31 мая 17 г.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что в такой ситуации органы соцзащиты вряд ли предоставят рассрочку, поскольку деньги были выплачены из бюджета и таких процедур рассрочки просто не существует. Так что можете в принципе платить частями, но в органы соцзащиты имеют право в любом случае обратиться в суд.

Олеся, пока не выплачивайте ничего. Пусть соц. защита обратится в суд и докажет, что вы должны вернуть якобы переплаченную сумму. Если суд согласится с требованием соц. защиты, то Вы можете в суд обратиться с заявлением о выплате долга в рассрочку. Удачи и добра!

Здравствуйте.

Особого смысла в таком заявлении нет. Но можете его написать в свободной форме.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".