Возможность продажи или подарка долей в частном доме при наличии долгов и ареста на недвижимость одного из собственников

• г. Сарапул

В частном доме три собственника, у одного из них есть долги у сдебных приставов и наложен арест на недвижимость. Могут ли остальные собственники продать-подарить свои доли в доме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина. Другие собственники конечно же могут продать или подарить свою долю в доме, если на их доли арест никто не накладывал

Добрый день! Да, конечно, пристав может наложить арест только на долю должника, остальные доли будут свободно и собственники могут спокойно без ограничений ими распоряжаться, т.е. продать или подарить.

Да, могут, но их доли нужно освобождать от ареста - обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста, иначе доли не сможете продать.

Ирина. Доброе утро. Не арестованные доли можно продавать через нотариуса, с уведомлением других собственников долей. Эти уведомления сделает нотариус.