Вопрос о временных ограничениях для получения налогового вычета при покупке квартиры в декабре прошлого года

• г. Краснодар

Купила квартиру в декабре прошлого года. Есть ли временные ограничения для подачи документов для получения налогового вычета? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ограничения - три года. Но в дальнейшем все равно можно получать. Просто за прошлый период перед датой подачи можно получить за три года.

Нет ограничений, уже можете подавать декларацию в налоговый орган, могут вынести решение о разрешении не удерживать налог по месту работы.

Да,в течении 3 лет вы можете подать документы для получения вычета. Вы купили в декабре 2016 г. Значит можете подать заявление на получение вычета хоть сейчас за 2016 г.