Вопрос - Могут ли приставы орестовать имущество помимо ипотечной квартиры?

• г. Барнаул

Пристава должны прийти наложить арест на ипотечную квартиру и сфотографировать ее.Могут ли они ореставать имущество помимо квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На жилое помещение, которое находится в залоге (ипотеке) арест наложить нельзя, так как жилье уже под обременением.

У приставов есть право описать и арестовать имущество должника по месту его жительства в рамках исполнительного производства. Удачи и всего доброго.

У судебных приставов есть право арестовать имущество, принадлежащее на праве собственности должнику в любое время исполнительного производаства. Удачи.