Требуется срочное оформление разрешения на перевозку опасных грузов для зарегистрированной в Москве организации с ДОПОГ

• г. Москва

Нужна помощь в срочном оформлении разрешения на перевозку опасных грузов, ООО зарегистрировано в Москве, ДОПОГ оформлен, категорирование не проводилось.

Ответы на вопрос (1):

Для получения специального разрешения требуется:

1) согласование маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов,

2) возмещение владельцем транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных грузов, вреда, причиняемого таким транспортным средством,

3) наличие уведомления о включении транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и о присвоенной категории, а также о соответствии субъекта транспортной инфраструктуры или перевозчика требованиям в области транспортной безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по гаи-перевозка опасных грузов. Я знаю что по правилам ДОПОГ как частное лицо я могу перевозить 1 тонну дизельного топлива без каких либо разрешений и т.д, так как этот обьем не является опасным грузом.

А как ип в комерческих целях перевозка тойже тонны это уже опасный груз? Спасибо!

Перевозка опасных грузов. Я знаю что по правилам ДОПОГ как частное лицо я могу перевозить 1 тонну дизельного топлива без каких либо разрешений и т.д, так как этот обьем не является опасным грузом.

А перевозка на автозаправщике, как ип в комерческих целях, тойже тонны это тот же не опасный груз? Не требует не каких разрешений? Или есть какие то нюансы? Спасибо! P.S топливо в собственности.

Специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющих перевозку опасных грузов выдано юридическому лицу. Данная организация арендует транспортные средства у физических лиц. На кого должно быть оформлено свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов?

Пытаюсь устроиться на работу водителем опасных грузов. Изъяли свидетельство ДОПОГ, дающее право на перевозку опасных грузов, с целью проверки. Насколько правомерны действия администрации?

Применимо ли к водителю, управляющему грузовым транспортным средством, принадлежащим Мин. обороны РФ, наказание, предусмотренное ч.1 ст.12.21.2 КоАП РФ за отсутствие у него ДОПОГ свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов, если брать во внимание п.2 ст.1.1 КоАП РФ, а также положение ст.1 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) и п.1.2 Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом (ППОГАТ-95, утвержденных приказом Минтранса РФ от 8.08.1995 г. №73 в редакции от 14.10.1999 г., а также п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.

Нужно ли разрешение ДОПОГ при получении лицензии на деятельность по обращению с отходами в части транспортирования? Ведь ДОПОГ-это европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов или есть еще ДОПОГ касающийся транспортировке грузов по территории городов РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник заставляет ездить на машине не пригодной к перевозке опасных грузов у машины просрочено свидетельство на перевозку опасных грузов и протекает бочка.

Где можно купить допог в жуковском, для перевозки опасных грузов, дизельного топлива?

Какие организации могут выдавать и проконсультировать по перевозке опасных грузов ДОПОГ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение