Что именно должно быть указано в приглашении на въезд на территорию Украины со стороны приглашающего. Благодарю.

• г. Кемерово

Что именно должно быть указано в приглашении на въезд на территорию Украины со стороны приглашающего.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

С Украиной у РФ пока законодательно не введён визовый режим, поэтому никакого приглашения не требуется. Приглашение с частной целью въезда является основанием для открытия визы для стран с визовым режимом. Сейчас в РФ по международным договорам установлен безвизовый порядок пребывания сроком до 30 суток с более чем 100 странами мира, куда входит и Украина. Для поездки в любую из них требуется только действующий загранпаспорт гр-на РФ. Любые препоны при въезде в Украину со стороны украинских властей могут расцениваться как произвол и грубое нарушение норм международного права (что они регулярно и делают).