По решению суда меня развели в силу вступило решение. Могу ли я получить о расторжении брака св. Не по месту его регистрации?

• г. Белгород

По решению суда меня развели в силу вступило решение. Могу ли я получить о расторжении брака св. Не по месту его регистрации?

Ответы на вопрос (6):

Да, если у вас есть заверенная копия решения суда о расторжении брака, то можете получить свидетельство о браке по месту пребывания. Всего доброго.

Пока решение суда не вступило в законную силу, то свидетельство о расторжении брака не выдадут. Свидетельство нужно будет получать по месту расторжения брака.

Добрый день. Да,можете. Для этого получите в суде выписку из решения о расторжении брака и обратитесь с ней в удобный Вам ЗАГС.

Свидетельство о расторжении брака вы можете получить в отделе загс подав заявление через портал госуслуг в месте вашего фактического проживания. Главное иметь выписку из решения суда вступившего в силу.

Здравствуйте. Можно обратиться либо в орган ЗАГС по месту расторжения регистрации брака, либо в орган ЗАГС по месту жительства любого из супругов.

Уважаемая, Алёна! Да, Вы имеете право, на основании заверенной копии решения суда (вступившего в законную силу), получить свидетельство о расторжении брака по месту его расторжения либо по месту жительства одного из бывших супругов.