Оплата уличной линии при разделе имущества - провомерны действия бывшего мужа?

• г. Тамбов

При разделе имущества газ остался на моей половине дома. Бывший муж собрался газифицировать свою часть дома, считает что я должна оплатить уличную линии уличному комитету (т. е уличная труба принадлежит уличному комитету) за врезку уличной трубы. Провомерны его действия?

Ответы на вопрос (4):

Вы ничего не должны оплачивать, в решении суда должны были учтены все ньюансы при разделе общего имущества, в том числе и наличие коммуникаций.

И запросы не совсем понятно – производился ли раздел имущества официальная, то есть можно было поставить вопрос по оценке газификации дома, а значит и о Распределение материальных затрат на газификацию другой половины дома. Таким образом однозначного ответа, без изучения материала и всех обстоятельств дела, дать невозможно. Обратитесь к адвокату очно.

Ему нужно обратиться в газовую службу Вашего города и получить проект газификации его части дома. Вопрос не только в трубе, но и в месте расположения газового оборудования. Платить за это должен он сам.

Добрый день, Раздел лома с общей стеной возможен только в судебном порядке, на основании заключения экспертизы в котором должны быть отражены все вопросы по подключению, врезке, так как без этого раздел не допускается. Если же Вы просто договорились о порядке пользования, то этот вопрос нужно решать по соглашению, закон не может обязать кого-либо платить. Либо решайте вопрос в судебном порядке.