Проблема с арестом счета - возможно ли изменить номер счета на другого человека?

• г. Уфа

Я из Башкирии. Мне каждый месяц приходит детское пособие, и вот сейчас мой счет арестовал судебный пристав, деньги все забрали. Можно ли поменять номер счета на другого человека?

Ответы на вопрос (5):

Нет, другому человеку не может перечисляться детское пособие, предназначенное Вам. Вам нужно предоставить приставу сведения о том, что на счет поступает детское пособие и арест со счета будет снят.

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о том, что на счет поступают детские пособия. Можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру.

Если вы измените номер счёта или оформите номер счёта на другого человека, то это не решит проблемы. Чужому человеку никто не будет перечислять детские пособия, а если вы на свое имя откройте другой счёт, то это ничего не изменит.

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.

Нельзя, т.к. на такой счёт вам пособия перечислять не будут. Вам необходимо получить в банке справку о том, что на этот счёт перечисляются пособия, и на основании этого пристав обязан отменить арест на этот счёт в полном объёме.