Сколько надо ждать пока судебный пристав снимет арест на детское пособие?

• г. Уфа

Сколько надо ждать пока судебный пристав снимет арест на детское пособие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После того, как будет предоставлено заявление, судебный пристав выносит постановление о снятии ареста со счета. Постановление направляет в банка. Банк в течение 5 рабочих дней снимает арест, но в некоторых случаях банк затягивает со снятием ареста.

Можно ждать вечно, если вы не будете подгонять данного пристава. Жалоба старшему судебному приставу, прокурору, в суд в порядке ст.218 КАС РФ.

Здравствуйте! Законодательством не установлен порядок и сроки возвращения денежных средств. Деньги должны быть возвращены в разумные сроки.

Здравствуйте. Пристав должен незамедлительно вынести постановление об отмене постановления о взыскании денежных средств, которое должен направить в Банк (Вы же через Банк получаете пособия)? Напомните приставу о своем требовании, укажите, что в случае отказа Вы вправе обратиться с жалобой в Суд.