Арбитражный суд отказал в рассрочке исполнения решения о взыскании долга из-за отсутствия доказательств неплатежеспособности юридического лица. Следует ли требовать дополнительные доказательства у ответчика?

• г. Феодосия

Арбитражный суд в порядке упрощенного производства вынес решение о взыскании долга. В ходатайстве ответчика о рассрочке исполнения решения отказал, аргументируя отсутствием доказательств неплатежеспособности юридического лица, тогда как ответчик предоставил такой документ от филиала. Должен ли арбитражный суд в порядке упрощенного производства истребовать дополнительные доказательства у ответчика - документ, свидетельствующий о неплатежеспособности юр.лица? Будет ли целесообразным указать это в апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Филиал не является юридическим лицом, поэтому справка о его материальном положении не являлась основанием для суда для предоставления рассрочки. Суд вправе был истребовать дополнительные документы, если такое ходатайство было заявлено стороной по делу и удовлетворено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В порядке упрощенного производства арбитражный суд предлагает ответчику представить любые документы, свидетельствующие о наличии долга, размере и т.п. Отсутствие платежеспособности могло быть представлено ответчиком. Но из вопроса усматривается, что неплатежеспособен филиал. Тогда как ответственность на самом юрлице. Можете и в апелляции на это ссылаться. Там дадут оценку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Суд вправе запросить данные документы при необходимости. В апелляционной жалобе необходимо ссылаться на данные факты. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В российский суд поступило ходатайство о принудительном исполнении решения Высокого суда Англии. Указанным решением был удовлетворен иск Леклера Д. к Аварову С.П. о взыскании 20 тыс. фунтов стерлингов в качестве возмещения ущерба, причиненного имуществу. При исследовании приложенных к ходатайству документов российский суд обнаружил, что в документах отсутствуют доказательства своевременного и надлежащего извещения ответчика о времени и месте рассмотрения дела.

Как должен поступить российский суд?

Попрошу оказать помощь в следующем вопросе. В порядке упрощенного производства арбитражный суд вынес решение в пользу истца о взыскании долга по договору. Ответчик с иском согласен, но обратился в отзыве с заявлением о рассрочке исполнения решения. Суд отказал ответчику в связи с отсутствием определенного документа, доказывающего сложное финансовое положение. Как лучше поступить: подать апелляцию, обосновав неполучением в определении кода доступа к материалам дела, или обратиться до вступления решения в законную силу с заявлением в суд первой инстанции с ходатайством о рассрочке исполнения решения? Цель: получить время для изыскания денежных средств для погашения долга.

Ответчик подал заявление о рассрочке исполнения решения суда о взыскании задолженности, указал в заявлении, что не имеет недвижимого и движимого имущества в собственности. Суд потребовал доказательства этого? Где взять такие доказательства? Где взять такие справки?

Ответчик представил в арбитражный суд доказательства несоответствующие действительности, суд принял доказательства, и вынес решение, ущемлены права третьего лица. Можно ли подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.303 ук рф?куда с этим заявлением идти,? спасибо.

Как подать мне заявление и пакет документов к ответчику о взыскании долга, проживающему в другом городе и какие бумаги нужны в качестве доказательств?

Как перевести из упрощённого производства в обычное? Вопрос касается лизинга. Лизинговая компания подала иск на лизингополучателя о взыскании штрафа за просрочки платежей (25 т. р.) и изъятии автомобиля у лизингополучателя. А перед этим ещё и договор расторгли в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел авто у юрлица. Но оно оказалось под ограничением. Связался с инициаторами, суд.приставими, они оъяснили, что ограничения сняты и дополнительно направили документы на снятия ограничений в регистрирующий орган. Есть решение арбитражного суда о снятии ограничений. Но в течении 9 месяцев, никаких изменений. И так в июле будет год, как я пытаюсь установить истину. Но мне говорят ждите. Готовлю документы в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение