Как закрыть ИП, не начиная его работу, и какие отчеты необходимо сдать при отсутствии забранных документов из ИФНС?

• г. Пермь

Открыли ИП в дек 2015 г, но работать так и не стали. Документы об открытии из ИФНС не забрали. Как теперь закрыть ИП, если даже ИНН не знаем. И какие надо сдать отчёты, ничего вообще не сдавали и не платили.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете найти свое ИП по сайту www.nalog.ru. Чтобы закрыть ИП, нужно обращаться в ИФНС с соответствующим письменным заявлением.

Для этого вы можете найти на сайт ИФНС и ввести свою фамилии в реестре предприятий. Все данные найдете на сайте. Заполняете форму на закрытие ИП,гос. пошлина и сдаете документы в ИФНС. Придется подавать нулевые декларации.