Бывшая жена просит написать заявление о неотцовстве - как правильно разрешить вопрос?

• г. Мурманск

Моя бывшая жена, родила ребёнка, с момента развода не прошло 10 месяцев, просит через натариусо написать заявление что я неявляюсь отцом ребёнка, и выслать ей.Это поможет решить вопрос или нужно делать через суд.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! То о чем вас просят не законно. Объясните супруге, что подобные документы не будут иметь никакой юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае ребенка должны записать на вас, далее в суде вы должны оспорить отцовство.

Заявление что вы не являюсь отцом ребёнка, написанное через нотариуса будет недействительно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не поможет. Нотариус не удостоверит такое заявление.. С чего Ваша супруга взяла, что такое возможно? Вас запишут отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена родила ребёнка, я не являюсь отцом. Сожителем она нерасписанна, с момента развода не прошло 10 месячев. Она просит прислать заявление подтвержденное натариусом, что я неявляюсь отцом, для подачи в загс, оформления. Зто поможет, или это решать через суд. И что мне нужно сделать.

Моя жена родила ребенка когда мы были уже в разводе, я не являюсь отцом ребенка. Бывшая жена это подтверждает, обязательно ли делать анализ днк чтобы отменили отцовство или достаточно подать заявление в суд на отмену. Спасибо.

При рождении мой ребенок получил фамилию и отчество моего бывшего мужа, развод с которым состоялся 15,12.2012 г. С момента развода не прошло еще 10 месяцев. Мой бывший муж не является отцом ребенка. Как написать заявление в суд об изменении у ребенка отцовства.

В браке прибрел однокомнатную квартиру. После развода подписали соглашение в суде о равных долях на нее в течении 3-х лет. Сейчас там прописана бывшая жена и дочь. После развода прошло 8 лет. Сейчас бывшая жена через суд хочет выкупить мою долю.

Вопрос: Что может решить суд, и что мне делать, ведь рыночная стоимость квартиры составляет примерно 120000 $?

Мой муж был женат, в период брака был рожден ребенок. Через 4 года она подала в суд заявление, где говорится о том, что отцом является другой мужчина и просит назначить экспертизу, для установления отцовства и смене фамилии (т.к они сейчас в браке). Решение в их пользу, экспертиза покозала, что биологическим отцом явл. ее новый муж, т.е бывший любовник. ВОПРОС муж хочет подать в суд заявление о возмещении морального вреда. Есть ли шанс? P.SПри разводе она получила некоторые материальные блага, естественно большую часть для ребенка. Инициатором развода была бывшая жена, ребенку было около 2 месяцев.

Бывшая жена родила ребенка. Т. к. после развода не прошло 300 дней, в графе отец записали меня. Она подала в суд с биологическим отцом ребенка, который готов признать его. Но я не смогу явится на суд, т.к. буду в командировке. Что делать?

Добрый день. Я родила ребенка будучи в разводе, но с момента развода прошло менее 300 дней и в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали моего бывшего мужа. Что нужно сделать чтобы исключить эту запись, т. к. он не является отцом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод с бывшим мужем оформлен в ноябре 2009 г по обоюдному согласию. В мае я родила ребенка, отцом которого мой бывший муж не является. В ЗАГСе мне сказали, что отцом будет вписан бывший муж, т.к прошло менее 300 дней от развода до рождения, а запись об отцовстве можно будет отменить через суд. Так ли это? Какие действия (заявление, присутствие бывшего мужа в суде) я должна выполнить и как быстро все это можно решить.

Жена Украинка и находится на Украине, она живет не с ностоящем отцом ребенка. Она попросила меня чтобы написал заяву что ребенок не мой. И тут вопрос: это заявление поможет ей в разводе в суде или нет?

Я родила ребёнка вне брака. С момента развода с мужем не прошло 300 дней, но его указали отцом в свидетельстве о рождении, хотя таковым он не является. Возможно ли решить этот вопрос в суде без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение