Бывшая жена просит написать заявление о неотцовстве - как правильно разрешить вопрос?

• г. Мурманск

Моя бывшая жена, родила ребёнка, с момента развода не прошло 10 месяцев, просит через натариусо написать заявление что я неявляюсь отцом ребёнка, и выслать ей.Это поможет решить вопрос или нужно делать через суд.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! То о чем вас просят не законно. Объясните супруге, что подобные документы не будут иметь никакой юридической силы.

В данном случае ребенка должны записать на вас, далее в суде вы должны оспорить отцовство.

Заявление что вы не являюсь отцом ребёнка, написанное через нотариуса будет недействительно.

Нет, это не поможет. Нотариус не удостоверит такое заявление.. С чего Ваша супруга взяла, что такое возможно? Вас запишут отцом ребенка.