Что можно сделать чтобы бывшая супруга не получала алименты на руки. Чтобы вся сумма алиментов досталась именно ребёнку.

• г. Курган

Что можно сделать чтобы бывшая супруга не получала алименты на руки. Чтобы вся сумма алиментов досталась именно ребёнку.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вся не достанется.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.