Сожитель просит оформить наследство после смерти его родителей, хотя его старшим брату и сестре это не нужно

• г. Кемерово

У моего сожителя умерли родители уже как 3 года мы сошлись как 1.5 года назад сейчас просит меня оформить наследство но при этом у его есть еще старшие брат и сестра им не чего не надо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя наследство в установленном законом порядке Не оформлялось, сейчас этот вопрос решать можно только в судебном порядке.

Елизавета, здравствуйте,

И в чем Ваш вопрос? Берите доверенность от него и оформляйте. Начать нужно с похода к нотариусу. Нотариус, возможно, направит Вас в суд, восстанавливать пропущенный срок. Или устанавливать факт принятия наследства.

Вашему сожителю следует обратиться в нотариальную контору и составить доверенность, который предусмотреть все необходимые полномочия для оформления наследства.

Добрый день Елизавета! В Вашем вопросе не достаточно первоначальных данных - не известно обращался ли Ваш муж к нотариусу с заявлением о принятии наследства; что происходит с имуществом родителей - кто им владеет в настоящее время... В связи с чем он просит Вас оформить наследство, а не занимается этим сам?