Как правильно написать заявление на восстановление алиментов, если я отказался от них и живу с дочкой по решению суда? Благодарю за помощь, Игорь

• г. Самара

Я отказался от алиментов живу с дочкой по решению суда. Хочу востоновить а алименты как правильно на писать за явление. За ранее благодарю Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Подавайте заявление мировому судье о взыскании алиментов, это Ваше право, если ребенок проживает постоянно с Вами. На 1 ребенка размер алиментов 1/4 часть со всех видов заработка.

Если вы забирали исполнительный суд лист и службы приставов, имеете право вновь его представить. В заявлении так укажите – прошу возобновить исполнительное производство по такому-то делу.