Сколько может находится детей в 1 группе, на летний период объединяют группы.

• г. Санкт-Петербург

Сколько может находится детей в 1 группе, на летний период объяденяют группы.

Ответы на вопрос (1):

Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка (СанПиН 2.4.1.3049-13).