Отец написал на меня завещание как будет делиться это имущество после его смерти так как у меня есть сестра его дочь.

• г. Воронеж

Отец написал на меня завещание как будет делиться это имущество после его смерти так как у меня есть сестра его дочь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

По тексту завещания и примите за исключением ст. 1149 ГК РФ.

Здравствуйте! Так как завещание написано на Вас, то в данном случае все отойдет к Вам, ели отец не передумает и не перепишет завещание.

Здравствуйте, Михаил!

Имущество наследодателя перейдет наследнику согласно завещания.

ГК РФ Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

В РФ существует такое понятие как обязательная доля в наследстве, на нее имеют право несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Указанные лица наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.