Возможно ли восстановить пенсию по потере кормильца, если сын не сможет поступить в ВУЗ и попадет в армию, а потом поступит на очную форму обучения?

• г. Краснодар

Если сын не сможет поступить в ВУЗ и его заберут в армию, а после армии он поступит на очную форму обучения. Можно ли возобновить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Если вашему сыну на момент восстановления на очной форме обучения не будет 23 лет, то пенсию по потере кормильца он будет получать до данного возраста.