Какая сумма алиментов должна быть выплачена на двоих детей, если отец официально не работает?

• г. Нефтеюганск

У меня такой вопрос, с сентября месяца мой бывший муж офицально не работает, у нас с ним совместных 2 детей не совершенно летних. Сколько минимум отец детей должен выплачивать алименты насколько я знаю что за 2 детей 33 процента, а так как он офицально не работает какую сумму он должен отпровлять мне ежемесячно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

На каждого ребенка по 1 МРОТ.

С уважением.

Екатерина вам надо обратится в суд, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, в связи с тем что он временно не работает, исковом заявление вам надо попросить чтоб с него взыскивали в 1 МРОТе на каждого ребенка, и суд будет решать сколько с него взыскивать в размере одного МРОТ или меньше. это будет зависит от его материального положения.