В течении какого времени перечисляют пособие за погребение.

• г. Ростов-на-Дону

В течении какого времени перечисляют пособие за погребение.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.

Сроки выплаты пособия/оплат:-организация должна выдать пособие на погребение сотруднику (родственнику умершего сотрудника) в день обращения (абз. 3 п. 2 ст. 10 Закона от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ, п. 8 Временного порядка, утвержденного постановлением ФСС России от 22 февраля 1996 г. № 16);-организация должна оплатить ритуальные услуги специализированной службы в течение не более 10 дней со дня получения счета (абз. 3 п. 12 Временного порядка, утвержденного постановлением ФСС России от 22 февраля 1996 г. № 16).