Ребенок с двойным гражданством России и США стоится перед выбором отказа от российского гражданства

• г. Саратов

У ребенка 7 лет двойное гржданство Росии и США. Родилась она в США и отец ребенка американец который требует отказа от российского гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 3 ст. 19 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ,

Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

В данной ситуации, если Вы оба подадите соответствующее заявление в полномочный орган принятия решения, то будет произведена процедура выхода из гражданства России.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка требует отказа от российского гражданства, А вы вправе настаивать на сохранении российского гражданства. В этом случае у ребёнка сохранится гражданство России.

Спросить
Пожаловаться

Нужно вывезти ребенка из США в Россию. Мать-гражданка России, отец-американец. Ребенок родился в Штатах, но имеет двойное гражданство. Ребенку 3 года. Требуется ли оформлять какие-либо документы?

Я - Гражданка США, родилась и училась в России, но Гражданства России у меня не было никогда. Было Гражданство СССР. Хочу получить Гражданство России для себя и для своих детей, которые родились в США и Граждане США. Им 4 и 6. Мои родители не имеют Гражданства России и живут в Латвии. Могу ли я и мои дети иметь-получить двойное Гражданство?

У моей сестры двойное гражданство-России и США. Она сейчас проживает в США. Куда ей обратиться в США чтобы заявить о двойном гражданстве?

Мой друг имеет гражданство России и США, американское получил некоторое время назад, значит ли это, что он должен отказаться от российского, что означает двойное гражданство и можно ли иметь два гражданства России и США?

У меня сын 13 лет. Он родился в России. Но его отец из Кот Дивуара. Сейчас перед нами встал вопрос - какое гражданство взять: российское или ивуарийское? Нет желания отдавать его в армию по причине дедовщины. К тому же он темнокожий.

Его отец готов дать ему ивуарийское гражданство. Но здесь в паспортном столе утверждают, что в этом случае придется написать отказ от российского гражданства. Якобы, двойного гражданства у нас не существует.

Вопрос - имееет ли он право на двойное гражданство? Призовут ли его в армию при двойном гражданстве?

И если он напишет отказ от российского гражданства - какие права он теряет здесь?

Поржалуйста, как быть с двойным гражданством моих несовершеннолетних детей? Одному 3 года, другому 1 год, у них, кроме российского, есть гражданство США (родились там). У меня и у мужа только гражданство России. Нужно ли сообщать о двойном гражданстве?

На данный момент я беременна, отец ребенка - американец, я - русская, мы не женаты, он живет в США, я в России. Как можно ребенку получить американское гражданство? Единственный способ только родить в США? Или все-таки можно родить в России, а потом как-нибудь через отца ребенка оформить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя дочь получить материнский капитал на второго ребёнка 2012 г.р. , который имеет двойное гражданство (США и Россия) сама она тоже имеет двойное гражданство Россия и США. Проживает в США. Ни она ни дети не зарегистрированы на территории России.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Я живу в приднестровье. Моя бабушка родилась и жила в россии. Она имеет российское гражданство. Родители не имеют российского гражданства но родились в ссср. Я лицо без гражданства. Могу ли я получить гражданство россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение