Можем ли истец подать иск заново если суд оставил без рассмотрения.

• г. Чита

Можем ли истец подать иск заново если суд оставил без рассмотрения.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Уточните, в связи с чем суд оставил исковое заявление без рассмотрения? От этого и зависит ответ на вопрос. Удачи Вам и всего хорошего!

Можете подать вновь иск, устранив недостатки, если вынесено определение суда об устранении недостатков согласно ст.ст.131-132 ГПК РФ

Добрый день. Если исковое заявление оставлено без рассмотрения в связи с неявкой истца, не просившего о рассмотрении в его отсутствие или в связи с несоблюдением досудебного порядка то истец может либо обжаловать данное определение либо просто подать иск заново.

Суд оставил дело без рассмотрения так как на заседание не явились ни истец ни ответчик.

Доброго времени суток Елена

Имеете полное право обратиться в суд повторно, с этими же требованиями, по этим же основаниям

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам лучше подать заявление об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Вы можете повторно обратиться, либо истец может написать заявление о возобновлении производства по делу и представить доказательства уважительной причины своей неявки.