Процесс исполнения решения суда - особенности при ответчике - службе судебных приставов

• г. Москва

Ещё раз задаю вопрос.

Решение по административному делу от 4 апреля 2017 года. Однако по решению суда ответчик (служба судебных приставов) не желает выплачивать положенные по решению суда суммы, хотя обжаловать решение не будут.

1. Когда точно дата вступления в законную силу решения суда?

2. Начиная с какого дня можно подавать на неисполнение решения суда?

3. В какую инстанцию подаются документы на неисполнение решения суда по административному делу, если ответчик служба судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Порядок исполнения судебных решений определен ФЗ " Об исполнительном производстве" Получайте исполнительный лист и подавайте по месту нахождения административного ответчика. Если в исполнительном листе судом не указан срок исполнения, то срок исполнеия 2 месяца. По истечению указанного срока вы будет вправе требовать компенсацию за нарушение разумного срока исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Дата вступления постановления об административном правонарушении зависит от того, обжаловалось это постановление или нет. Если не обжаловалось, то в вашем случае вступила в силу 15 апреля. Если обжаловалось, то вступило в силу со дня рассмотрение вышестоящим судом жалобы.

. Если судебные приставы ответчики, то нужно обращаться В районный суд в порядке статьи 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Решение по административному делу от 4 апреля. Однако ответчик (служба судебных приставов) отказывается выплачивать положенные по решению суда суммы, хотя обжаловать решение не будут.

1. Когда точно, то есть в какую дату вступает решение суда в законную силу?

2. Начиная с какого дня можно подавать на неисполнение решения?

3. В какую инстанцию нужно подавать на неисполнение решения суда?

Обжаловал решение по административному делу в обл суд! Если там оставят решение без изменений то какие инстанции еще можно пройти? Где найти адрес Верховного суда?

Вс вынес решение по административному делу я написала надзорную жалобу председателю вс срок давности сколько дело было в ноябре была на 8 месяце, пока туда сюда уже август, я могу ее отправить?

Можно ли обжаловать решение суда по административному делу если на первом заседании попросил перенести за недостачу показаний а на второе заседание не смог явиться но есть билеты на поезд что уезжал и викаком теперь суде просить пересмотреть в этом же или другом.

Сколько раз в год имеет право пристав накладывать на физ. лицо за неисполнения судебного решения не имущественного характера при условии оплаты этих штрафов.

Решение по административному делу от 4 апреля 2017 года. Сейчас 30 мая 2017 года. Обычная печать есть. Когда судья должна поставить круглую печать суда на решении?

Судья принял решение по административному делу на меня без моего присутствия. Повестку я не получал.

Правомерно ли это и могу ли я обжаловать это решение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право лицо обжаловать вступившее в законную силу решение по административному делу в порядке надзора (Дело рассматривалось сначало мировым судьей, потом судьей районного суда).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение