Процесс исполнения решения суда - особенности при ответчике - службе судебных приставов

• г. Москва

Ещё раз задаю вопрос.

Решение по административному делу от 4 апреля 2017 года. Однако по решению суда ответчик (служба судебных приставов) не желает выплачивать положенные по решению суда суммы, хотя обжаловать решение не будут.

1. Когда точно дата вступления в законную силу решения суда?

2. Начиная с какого дня можно подавать на неисполнение решения суда?

3. В какую инстанцию подаются документы на неисполнение решения суда по административному делу, если ответчик служба судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Порядок исполнения судебных решений определен ФЗ " Об исполнительном производстве" Получайте исполнительный лист и подавайте по месту нахождения административного ответчика. Если в исполнительном листе судом не указан срок исполнения, то срок исполнеия 2 месяца. По истечению указанного срока вы будет вправе требовать компенсацию за нарушение разумного срока исполнения судебного акта.

Дата вступления постановления об административном правонарушении зависит от того, обжаловалось это постановление или нет. Если не обжаловалось, то в вашем случае вступила в силу 15 апреля. Если обжаловалось, то вступило в силу со дня рассмотрение вышестоящим судом жалобы.

. Если судебные приставы ответчики, то нужно обращаться В районный суд в порядке статьи 218 КАС РФ.