Несовершеннолетний ребенок получил производственную травму на работе - ситуация без комиссии и акта Н-1. Рассматривается иск в суд на возмещение морального ущерба - какую сумму потребовать?

• г. Ноябрьск

Несовершеннолетний ребенок на лето сроком на месяц устроился на работу официально (через УДСМ"Поиск" и центр занятости. Получил производственную травму и был нарушен все права ребенка, не собрана комиссия, не составлен акт формы Н-1. Собираемся подать иск в суд с требованием за моральный ущерб. Подскажите пожалуйста какую сумму за моральный ущерб могу потребовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мало информации, если составлен акт обращайтесь в суд-просите любую сумму--суд решит сколько взыскать изучив материалы дела, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вот именно, что акт формы Н-1 не составлен, существует простой с шапочкой Акт и т.д.

Спросить
Пожаловаться

С начало обращайтесь с жалобой в прокуратуру, инспекцию труда, после этого только обращайтесь в суд, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста! Я работал в ОАО уралэлектромедь филиал ППМ г.Кировград, в 2007 году я получил травму на производстве (тяжелая, ампутация правой руки) был составлен акт Н 1,где зафиксировали, что моей вины нет (0%),работал по заданию, виноват полностью Работодатель в случившемся... Я получил ежемесячные и единовременную выплаты. Меня оставили после травмы на работе и я не стал подавать в суд иск за Моральный вред (т.к. понимал что работу кроме ОАО уралэлектромедь г. Кировграда с моей травмой больше нигде не найти). Прошло 6 лет и я уволился с работы.

Вопрос: Хочу подать иск о возмещении морального вреда по моей производственной травме? Как я понимаю срока давности подачи иска о возмещении морального вреда за производственную травму нет. Как, с чего мне начать? Что нужно? Спасибо!

Здравствуйте, могу ли я потребовать за моральный ущерб причиненный ребенку. Ребенок 12 лет был изнасилование. Скоро суд. Как правильно оформить и куда обратиться чтобы предъявить ему моральный ущерб и какую сумму я могу запросить. Заранее спасибо.

Получил производственную травму, дали 1 гр. инвалидности бессрочно и 100% степень утраты работоспособности. Хотел подать на моральный ущерб на работодателя, подскажите какую сумму можно реально запросить? (у меня ампутированы 9 пальцев на руках)

Муж получил производственную травму (ожог крайней тяжести) страховая компания выплатила страховку. Имеем ли мы право подать иск на организацию, за моральный ущерб. Если да, то в пределах какой суммы?

Я получил на производстве травму, относящейся к тяжёлой форме. Сейчас хочу подать в суд за моральный ущерб. Какую сумму мне можно предьявить в иске? Моя вина в несчастном случае отсутствует!

При исполнении служебных обязанностей получил травму позвоночника. Могу ли я через суд взыскать моральный ущерб и какую сумму могу?

Произошла производственная травма 2 месяца назад. Акт не был составлен. Как в дальнейшем оформить травму как производственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад я получил производственную травму, стал инвалидом 3-ей группы. В силу обстоятельств и обязательств я не подал иск на материальную компенсацию от предприятия, получаю только государственную пенсию. Обстоятельства изменились, обязательства не выполнились. Могу ли я теперь, по истечении стольких лет, потребовать материальную компенсацию от предприятия. Акт о травме на производстве был составлен.

Спасибо. Владимир.

Моему ребенку в больнице удалили здоровый зуб вместо больного. Хочу подать иск через прокуратуру, за моральный ущерб ребенку. Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму можно подать иск?

Получил производственную травму есть акт когда могу подать в суд на предпринемателя по выплате материального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение