Куда обратиться за удостоверением ветерана военной службы - УВД или национальная гвардия?

• г. Орёл

Я военнослужащий вв ушёл на пенсию уже из национальной гвардии. Кто выдаёт удостоверение ветеран военной службы. УВД говорит, что мы сейчас не выдаем, этим вопросом занимается национальная гвардия, а национальная гвардия говорит, что УВД. Так куда обращаться. Выписка о присвоении ветерана имеется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Национальная гвардия правильно вам говорит Вам необходимо непосредственно обратиться в Управление Внутренних Дел. Хорошего приятного вечера.