Может ли начальник наказать за курение в производственном помещении без знака курение запрещено, учитывая наличие ранее существовавшей курилки в пределах 15 минут пешей прогулки, но на расстоянии примерно

• г. Курск

Может ли начальник наказать за курение в производственном-помещении на котором нет знака курение запрещено если там была ранее курилка а до ближайшей 15 мин ходу и притом что она одна на примерно 1.5 км.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Если предусмотрен оштрафовать локально нормативными актами вы курите в неположенном месте в таком случае Вас могут оштрафовать. Хорошего приятного вечера.

Василий Иванович, Вы вправе обжаловать данное действие своего руководства в судебном порядке. Что бы Вас наказать за курение на рабочем месте, Вас необходимо под роспись поставить в известность, что в данном помещении курить запрещается.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право если не согласны с данным решение, обжалуйте в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Есть ли нормативы по количеству и по удалению от рабочего места, а так же по оборудованию курилок.

Добрый вечер. Зона для курения должен предоставлять непосредственно работодатель и не более 15 м от зоны скопления людей. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае вы можете ознакомится с

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ (последняя редакция)