Судебные приставы списали у меня деньги в пятницу - когда я буду удалена из списка должников и арест с карты будет снят?

• г. Ижевск

В пятницу судебные приставы списали у меня деньги. И я теперь ничего не должна. Через какое время должны меня убрать из списка должников и снять арест с карты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сразу же, после погашения задолженности, судебные приставы должны окончить исполнительное производство, и убрать Вас из базы должников.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Обычно сразу это делают, но как правило, задерживают сроки прохождения бумаг (подпись. Отсылка и т.д.) ней через 10 ждите, банк без пристава арест не снимет.

Вам нужно сходить к приставу и предоставить выписку со счета о том что деньги списаны иначе арест может висеть годами. Не редки случаи когда самостоятельно арест не снимают пока к ним не обратишься.