Как обжаловать постановление контроллеров за безбилетный проезд по чужой карте, если они не учли мои права?

• г. Москва

Контроллеры написали постановление, за безбилетный проезд по чужой карте, от подписи я отказался так как не засчитали мои права, как могу правильно обжаловать действие контроллеров.?

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу на постановление об административном правонарушении имеет право лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, законный представитель физического лица, защитник, имеющий оформленный надлежащим образом документ, подтверждающий его полномочия или иные лица, указанные в ст. 25.1-25.5.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (далее – КоАП РФ) (бланк жалобы, бланк заявления на рассмотрения жалобы в отсутствии заявителя). Необходима собственноручная подпись!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подаётся в течение 10 суток (часть 1, 2 статьи 30.3 КоАП РФ) со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска предусмотренного срока обжалования, по ходатайству лица, подающего жалобу, указанный срок может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (бланк ходатайства). Необходима собственноручная подпись!

При наличии к жалобе прилагаются дополнительные материалы: документ, удостоверяющий личность, копию постановления, проездной документ (билет), социальную карту (если гражданин имеет льготный проездной документ).

Подача обращения по почте

Вышеуказанный комплект документов необходимо направить по адресу:

127299, Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 31

Государственному казенному учреждению города Москвы «Организатор перевозок».

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу (статья 30.5 КоАП РФ). Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается лицу, в отношении которого было вынесено постановление по делу.

Спросить
Пожаловаться

Если я еду по чужой соцкарте, могут мне в одну квитанцию суммировать два штрафа, за безбилетный проезд и проезд по чужой соцкарте или выписывают штраф только за карту?

Хочу обжаловать штраф за безбилетный проезд. В штрафной квитанции мною было указано что от оплаты я не отказываюсь. По скольку в поездах РЖД контролёры при движении транспорта продают билеты я предъявил банковскую карту ссылаясь на статью 16.1 прав потребителя. Мне в оплате проезда отказали. Кондуктор выписал штраф.

Скажите пожалуйста:

- имеют ли право контролеры в пригородных электричках высаживать безбилетных пассажиров;

- как по закону контролеры должны поступитьс безбилетным пассажиром, не имеющим наличных средств для оплаты проезда и штрафа;

- возможна ли на уровне пассажиров борьба с контролерами, берущими со всех пассажиров "стандартную таксу" (к примеру в 30 руб), даже если официально через кассу проезд стоит дешевле.

Заранее спасибо.

Был выписано постановление об административном правонарушении за безбилетный проезд в наземном городском пассажирском транспорте. Когда заходил в автобус, то прикладывал банковскую карту к валидатору, чтобы списалась сумма за поездку, но валидатор писал ошибку, т.е. не отклонял операцию, т.к. деньги на карте были (и валидатор поддерживал функцию оплаты банковской картой). Проездной билет оплатить не удалось, на следующей остановке зашли контролеры и выписали постановление. Сказал, что не отказывался от оплаты проезда, просто не работал валидатор, а была с собой банковская карта. Есть видео неисправности валидатора. Можно ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня. Говорила по телефону., при этом села в подошедший автобус., не успела оплатить проезд. Подошли контролёры.. Объяснила, что не оплатила проезд, при этом держу в руках карту тройка. Стали составлять протокол. Оплатила 57 руб. За безбилет. Проезд. Контролёр. Постановление на руки не дали. И в постановлении я не расписывалась. Что будет дальше?

Если я не поставила подпись в постановлении о наложении штрафа за безбилетный проезд в автобусе. Могут ли при этом наложить штраф за безбилетный проезд.

Имел проездной билет на трамвай, но, говоря по телефону, забыл его сразу пробить, и заходит контроллер и выписыает мне протокол за безбилетный проезд, хотя билет есть. По сути же я мог его пробить по ходу всего моего маршрута или же нет, прав ли контроллер и можно ли это обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение