Газовый счетчик вышел из строя - нужно ли оплачивать установку нового и опломбирование?

• г. Уфа

В квартире был установлен газовый счетчик. Через год он вышел из строя, гарантия на счетчик 12 лет. Нужно ли мне оплачивать установку нового счетчика (сам счетчик газовая компания предоставила бесплатно)? Нужно ли мне оплачивать опломбирование счетчика?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно уплатить только за установку так как опломбирование входит в стоимость установки и выполняется одним лицом. Вам должны оставить акт ввода счетчика.

Опломбировка бесплатная, стоимость услуг по установке диктует компания - советую написать прететнзию, что ранее вам установили неисправный счетчик, по ст. 29 ЗоЗПП, тогда сможете требовать бесплатную замену.