Какой надо подать иск для того что бы суд признал моё присутствия на территории России более десяти лет?

• г. Екатеринбург

Какой надо подать иск для того что бы суд признал моё присутствия на территории России более десяти лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно подавать исковое заявление об установлении юридического факта в порядке ст. 264 ГПК РФ, т.е. Вы будете просить признать факт Вашего пребывания.

Здравствуйте, нужно подавать не иск, а заявление об установлении факта имеющего юридическое значение.

Удачи вам и всего наилучшего

Статья 264 ГПК. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Иск о признании фактического местожительства и пребывания на территории РФ в период с... по...