Переплата по кредиту на полтора года - 25 тыс. процентов и 11 тыс. страховка

• г. Омск

Взяла кредит (товар) на полтора года переплачиваю 25 тыс. проценты и 11 тыс страховку. Ещё платить 6 месяцев. Страховку отменить не успела обратилась через месяц сказали поздно.

Ответы на вопрос (4):

Тоже самое относится к любому кредиту.

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Здравствуйте! Да, Вы не можете расторгнуть договор, если об этом в нем не указано. Подписывая договор, вы должны были ознакомиться с условиями предоставления кредита. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Сморите имеются ли условия о расторжении.

В договоре страхования.

ГК РФ Статья 940. Форма договора страхования

1. Договор страхования должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, за исключением договора обязательного государственного страхования (статья 969).

2. Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа (пункт 2 статьи 434) либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком.

В последнем случае согласие страхователя заключить договор на предложенных страховщиком условиях подтверждается принятием от страховщика указанных в абзаце первом настоящего пункта документов.

3. Страховщик при заключении договора страхования вправе применять разработанные им или объединением страховщиков стандартные формы договора (страхового полиса) по отдельным видам страхования.

Пишите тогда претензию что страховка была вам навязана - то есть по ст. 16 ЗоЗПП, при отказе - в суд, в суде доказывайте что в предоставлении кредита без страховки вам отказывали.