У меня узбекский права, но машина оформлен на компанию. Перевозкой не занимаюсь. Нужен ли мне получить права российский?

• г. Обнинск

У меня узбекский права, но машина оформлен на компанию. Перевозкой не занимаюсь. Нужен ли мне получить права российский?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, нужно. Без сдачи экзаменов российское национальное в/у взамен ранее выданного теперь можно получить в т. ч. при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия в/у.

Да, нужно будет поменять. По новым требованиям если вы водитель, то нужно будет получить российские права, чтобы законным образом управлять машиной.

В связи с принятыми изменениями в законе с 1 июня 2017 года Вы обязаны заменить свои водительские права на Российские. В противном случае управлять автомобилем на территории РФ Вы не можете.